生活五味杂全、孕期是幸福的、试管婴儿是神来之笔、疾病却是恶魔! 百度地图 | 用户地图
分享孕期经验、聊育儿知识、谈试管婴儿、这就是今日孕事

武汉代生宝宝-“生产”希望,孕育幸福

admin admin 2021-01-26 12:31:45

新华社南宁1月25日电 广西壮族自治区第十三届人民代表大会第四次会议1月25日选举蓝天立为广西壮族自治区主席。


蓝天立同志简历:


蓝天立


蓝天立,男,壮族,1962年10月生,广西河池人,1980年2月参加工作,1985年6月加入中国共产党,北京航空航天大学管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士,副研究员。


现任十九届中央候补委员,广西壮族自治区党委副书记,自治区人民政府主席、党组书记。


1980.02-1983.09 广西宜山县石别小学、隆安小学、塘利小学教师


1983.09-1987.07 广西民族学院物理系物理专业学习


1987.07-1992.09 广西壮族自治区科委干部


1992.09-1996.09 广西壮族自治区科委高技术处副处长


1996.09-1998.09 广西壮族自治区科委高技术处调研员兼中国科技开发院广西分院院长助理


1998.09-2002.01 广西壮族自治区科技厅副厅长、党组成员



2002.01-2003.04 广西壮族自治区科技厅副厅长、党组成员,自治区科协副主席


2003.04-2006.03 广西壮族自治区科技厅厅长、党组书记,自治区科协副主席


2006.03-2007.04 广西壮族自治区科技厅厅长、党组书记,自治区科协副主席、中国科技开发院广西分院理事长、院长



2007.04-2007.07 广西河池市委副书记、副市长、代市长


2007.07-2008.01 广西河池市委副书记、市长


2008.01-2008.02 广西河池市委书记


2008.02-2011.11 广西河池市委书记、市人大常委会主任


2011.11-2011.12 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,河池市委书记、市人大常委会主任


2011.12-2012.10 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾经济区规划建设管委会办公室主任、党组书记,凭祥综合保税区管委会主任、党工委书记


2012.10-2013.04 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,北部湾经济区规划建设管委会办公室主任、党组书记,凭祥综合保税区管委会主任、党工委书记,中国-马来西亚钦州产业园区管委会主任、党工委书记


2013.04-2015.04 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员


2015.04-2016.08 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员


2016.08-2016.09 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记


2016.09-2018.01 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记,广西行政学院院长


2018.01-2020.10 广西壮族自治区政协主席、党组书记


2020.10- 广西壮族自治区党委副书记,自治区人民政府副主席、代主席、党组书记,自治区政协主席


2021年1月25日,当选为广西壮族自治区主席。


第十八届、十九届中央候补委员。第十一届全国人大代表。第十三届全国政协委员。广西壮族自治区党委第九、十、十一届委员。广西壮族自治区第十、十一、十二、十三届人大代表。政协第十二届广西壮族自治区委员会委员。